如何查看微信的版本号

 时间:2026-04-26 02:09:35

1、打开微信,点击“更多”,再点击“设置”

如何查看微信的版本号

2、进入“设置”界面

如何查看微信的版本号

3、点击“关于微信”,查看微信的版本号

如何查看微信的版本号

4、点击“查看更新”检查是否有新版本,然后进行更新

如何查看微信的版本号

1、打开微信,点击“更多”,再点击“设置”

2、进入“设置”界面

3、点击“关于微信”,查看微信的版本号

4、点击“查看更新”检查是否有新版本,然后进行更新

  • 微信怎么查看版本号
  • 怎么查看微信版本号
  • 微信PC版如何查看版本号
  • 微博如何查看版本号
  • 如何查看当前微信版本号
  • 热门搜索
    胎动频繁是怎么回事 广东工程职业技术学院怎么样 如何提升自己的能力 楼房公摊面积怎么算 野兔的生活习性 如何忘记你 天津农学院怎么样 如何更换彩铃 宠物龟怎么养 什么的生活