小米手机MIUI12如何开启权限使用提醒

 时间:2026-04-23 00:46:52

1、在手机主界面中,打开设置。

小米手机MIUI12如何开启权限使用提醒

2、进入设置界面后,找到隐私保护。

小米手机MIUI12如何开启权限使用提醒

3、在隐私保护界面中,点击权限使用提醒后面五蕉财的滑块。

小米手机MIUI12如何开启权限使用提醒

4、弹出提示框讨良后,点击立即开启。

小米手机MIUI12如何开启权限使用提醒

5、开海销启权限使用提醒后,应用在后台使用相关权限时,右上方就会出现相关的图标展示。

小米手机MIUI12如何开启权限使用提醒

1、1、在手机主界面中,打开设置。

2、进入设置界面后,找到隐私保护。

3、在隐私保护界面中,点击权限使用提醒后面的滑块。

4、弹出提示框后,点击立即开启。

5、开启权限使用提醒后,应用在后台使用相关权限时,右上方就会出现相关的图标展示。

  • miui12怎么关闭桌面上滑搜索
  • 小米12怎么设置极速模式?
  • 小米手机怎样进行线控功能设置?
  • 小米12手机智能助理怎么关闭
  • 小米手机MIUI怎进入单手模式、调节屏幕尺寸大小
  • 热门搜索
    如何提高免疫力抵抗力 节妇的悠闲生活 am是什么意思 腐男子高校生活 脸上红血丝如何去除 我的学习生活 如何注册淘宝账号 b站怎么调倍速 cad偏移怎么用 小孩脚麻是怎么回事