iPhone怎么备份照片到新手机

 时间:2026-04-21 18:08:51

1、在iPhone的主屏幕,点击这里的设置。

iPhone怎么备份照片到新手机

2、在设置界面,点击这里的Apple ID。

iPhone怎么备份照片到新手机

3、在Apple id里登录旧的id。

iPhone怎么备份照片到新手机

4、然后将这里的iCloud。

iPhone怎么备份照片到新手机

5、将iCloud里的照片同步开启。

iPhone怎么备份照片到新手机

  • 苹果手机照片怎么传到安卓
  • 如何把苹果手机照片导入安卓手机
  • 苹果手机怎么传照片到安卓手机
  • iphone照片迁移到新手机
  • 手机上怎么备份短信?
  • 热门搜索
    手指被门夹了怎么办 儿童水彩画图片大全 不知该怎么称呼你 网址导航大全 铜嘴鸟叫声大全 宋美龄简介 蛋糕的做法大全 有缘网怎么免费聊天 格林童话大全 欠钱还不起怎么办