抖音私信被系统封禁怎么开禁

 时间:2026-04-25 06:59:17

1、打开抖音设置,选择【账号与安全】。

抖音私信被系统封禁怎么开禁

2、点击页面【抖音安全中心】选项。

抖音私信被系统封禁怎么开禁

3、选择【账号封禁、评级】选择。

抖音私信被系统封禁怎么开禁

4、点击【提示私信功能被封禁】选项。

抖音私信被系统封禁怎么开禁

5、查看问题详情,点击下方【意见反馈】进行反馈即可。

抖音私信被系统封禁怎么开禁

  • 手把手教如何增加火山小视频的粉丝吧~
  • 王者荣耀如何获得爱了爱了个性表情
  • 抖音私信功能在哪里关闭?
  • 抖音的私信在哪里点开
  • 陌陌如何开启登录保护
  • 热门搜索
    羊肚菌的功效与作用 什么是粗纤维食物 什么春来江水绿如蓝 对偶的作用 不可一世什么意思 初二生物上册知识点 苹果的作用 安宫牛黄丸的功效与作用 什么叫假释 上日下文念什么