抖音怎么去水印

 时间:2026-04-25 01:07:18

1、首先进入抖音选择你要去水印的视频保存下来。

抖音怎么去水印

抖音怎么去水印

2、然后点击进入剪映。

抖音怎么去水印

3、点击上面的开始创作选择刚刚在抖音保存的视频导入。

抖音怎么去水印

抖音怎么去水印

4、接着点击贴纸这个选项。

抖音怎么去水印

5、在里面选择好你喜欢的贴纸后把它拉到视频上有水印的地方。

抖音怎么去水印

6、最后调整好位置和大小就可以把抖音上的水印遮住了。

抖音怎么去水印

抖音怎么去水印

1、首先进入抖音选择你要去水印的视频保存下来。

2、然后点击进入剪映。

3、点击上面的开始创作选择刚刚在抖音保存的视频导入。

4、接着点击贴纸这个选项。

5、在里面选择好你喜欢的贴纸后把它拉到视频上有水印的地方。

6、最后调整好位置和大小就可以把抖音上的水印遮住了。

  • 西瓜视频怎么设置禁止下载发布的作品
  • 怎么给视频去水印
  • 西瓜视频怎么发布手机相册内的视频
  • 抖音如何关闭保存自己内容带水印
  • 抖音去水印
  • 热门搜索
    深情厚谊的意思 子欲养而亲不待的意思 人外有人天外有天的意思 oee是什么意思 破釜沉舟的意思 什么是花园洋房 together是什么意思 火花塞什么牌子好 风卷残云的意思 二垒是什么意思