华为手机闹钟在哪设置

 时间:2026-04-26 20:31:34

1、找到闹钟

在桌面找到时钟并点击,在时钟界面找到闹钟

华为手机闹钟在哪设置

2、添加新闹钟

点击“+”号添加新的闹钟

华为手机闹钟在哪设置

3、设置闹钟时间

对闹钟的时间、铃声、响铃时长等进行设置,还可以选择闹钟是否在固定时间重复,间隔多久响铃一次,铃声还是震动或者静音等等。   

华为手机闹钟在哪设置

  • 华为手机闹钟不见了怎么办
  • 华为手机闹钟图标不见了在哪里找
  • 华为手机如何设置闹钟?
  • 华为手机闹钟在哪设置
  • 华为手机的闹钟在哪里能找到
  • 热门搜索
    出虚汗怎么办 平衡车怎么玩 烤瓷牙怎么做 背上长痘痘怎么办 儿童近视怎么办 怎么做寿司 左胸痛是怎么回事 ps怎么打字 牛仔裤掉色怎么办 三角粽子怎么包图解