如何隐藏手机应用

 时间:2026-05-08 15:06:04

1、打开手机桌面,在手机桌面空白处长按打开屏幕【菜单】

如何隐藏手机应用

2、在屏幕菜单页,点击“主屏幕设置”选项。

如何隐藏手机应用

3、点击“隐藏应用程序”

如何隐藏手机应用

4、在应用程序选择应用程序,单击应用程序图标的左上角进行检查。

如何隐藏手机应用

5、检查完成后,点击右下角的隐藏申请,即可隐藏手机应用。

如何隐藏手机应用

  • 手机如何隐藏应用软件
  • 如何将手机软件隐藏起来
  • 如何把手机应用隐藏起来
  • 手机如何隐藏应用
  • 隐藏应用软件该如何操作
  • 热门搜索
    繁衍是什么意思 什么是财务报表 保险内勤是做什么的 妙笔生花是什么意思 草长莺飞是什么意思 clerk是什么意思 谛听的意思 黑色星期五什么时候 在农村开什么店赚钱 襁褓的意思