支付宝电子医保卡如何激活使用?

 时间:2026-04-21 18:15:17

1、在主界面中找到并点击支付宝app,在首页搜索框中搜索医保卡

支付宝电子医保卡如何激活使用?

2、在医保卡界面中,找到并点击医保电子凭证功能,打开该功能设置界面

支付宝电子医保卡如何激活使用?

3、在医保电子凭证页面下,点击同意协议并刷脸激活

支付宝电子医保卡如何激活使用?

4、身份验证完成之后,点击返回即可看到

支付宝电子医保卡如何激活使用?

1、在主界面中找到并点击支付宝app,在首页搜索框中搜索医保卡

在医保卡界面中,找到并点击医保电子凭证功能,打开该功能设置界面

在医保电子凭证页面下,点击同意协议并刷脸激活

身份验证完成之后,点击返回即可看到

  • 支付宝激活医保卡流程
  • 支付宝电子医保卡怎么激活
  • 支付宝激活医保卡
  • 电子医保卡怎么才算激活成功
  • 支付宝激活医保卡流程
  • 热门搜索
    大虾怎么做好吃 人工呼吸的方法 茉莉的养殖方法和注意事项 锦旗感谢用语大全 怎么改照片格式 减肚子的方法 小酥肉的家常做法 中考成绩怎么查 磁盘空间不足怎么办 运动减肥的最好方法