ipad2021怎样设置分屏一半而不是悬浮

 时间:2026-04-24 05:31:08

1、打开需要分屏的app,点击app右上三个点后,点击画中画图标,并将打开的app先拖到一侧。

ipad2021怎样设置分屏一半而不是悬浮

2、在主屏幕上或程序坞中查找想要打开的第二个App,然后轻点它,拖动应用之间的分隔按钮还可以调整大小。

ipad2021怎样设置分屏一半而不是悬浮

1、打开需要分屏的app,点击app右上三个点后,点击画中画图标,并将打开的app先拖到一侧。

2、在主屏幕上或程序坞中查找想要打开的第二个App,然后轻点它,拖动应用之间的分隔按钮还可以调整大小。

  • ipad分屏怎么设置一半一半
  • ipad怎么分屏一半一半
  • 苹果ipad怎么分屏一半一半
  • ipad怎么五五分屏做笔记
  • ipad怎么分屏一半而不是悬浮
  • 热门搜索
    怎么把几张照片拼在一起 离职后社保怎么办 国产车怎么样 lol怎么录制视频 怎么看ip 治疗湿疹的方法 儿童帽子的编织方法 四喜丸子的家常做法 腊鱼怎么做好吃 凉菜菜谱大全带图片