如何开启印象笔记默认新建超级笔记

 时间:2026-04-22 11:51:54

1、手机打开“印象笔记”App,印象笔记主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启印象笔记默认新建超级笔记

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启印象笔记默认新建超级笔记

3、设置界面点击“默认新建超级笔记”后面的圆点

如何开启印象笔记默认新建超级笔记

4、“默认新建超级笔记”后面的圆点变为绿色即表示开启印象笔记默认新建超级笔记成功

如何开启印象笔记默认新建超级笔记

  • 护士执业注册有效期是多久
  • ADL指标公式详解
  • 睡前吃什么有助于睡眠?
  • 真假黑米的鉴别
  • 懒人生活小技巧
  • 热门搜索
    包粽子怎么包 大便不成形怎么回事 小学生十万个为什么 为什么会打嗝 耘怎么组词 打价机怎么装纸 黄晓明为什么叫教主 定向士官为什么是个坑 沆瀣怎么读 bak文件怎么打开