想关闭抖音私信功能在哪里设置

 时间:2026-04-29 19:29:22

在使用手机时,打开抖音右上角点击设置,然后打开隐私设置,选择谁可以私信我点击关闭即可

工具/原料

苹果6spus

IOS64

抖音18.3.0

方法/步骤

点击抖音

使用手机时点击打开抖音APP

想关闭抖音私信功能在哪里设置

点击三条杠

在我的页面右上方点击打开三条杠设置

想关闭抖音私信功能在哪里设置

点击设置

在右边最下方点击设置选项

想关闭抖音私信功能在哪里设置

点击隐私设置

进入设置页面点击打开隐私设置

想关闭抖音私信功能在哪里设置

点击关闭

在隐私设置页面点击谁可以私信我然后再点击关闭即可

想关闭抖音私信功能在哪里设置

  • 抖音关闭私信功能攻略
  • 抖音如何开启在线隐身功能
  • 抖音怎么关闭私信功能?
  • 抖音拉黑对方怎么再拉出来
  • 抖音私信功能在哪里关闭?
  • 热门搜索
    蛋糕的做法大全烤箱 太胖了怎么办 打印机驱动怎么安装 制作灯笼的手工做法 怎么确定自己是否抑郁了 o型腿怎么矫正 苹果怎么删除联系人 钢化膜怎么贴 医保怎么报销 地下室外墙防水做法