铃声多多app的充电提示音如何取消

 时间:2026-04-22 10:43:33

1、首先进入到APP首页,点击右下角“我的”图标。

铃声多多app的充电提示音如何取消

2、然后进入到我的页面,点击上方“当前铃声”图标。

铃声多多app的充电提示音如何取消

3、接着进入到我的当前铃声界面,点击“充电提示音”设置项。

铃声多多app的充电提示音如何取消

4、最后进入到充电提示音设置界面,关闭“充电提示音开关”右侧开关按钮即可。

铃声多多app的充电提示音如何取消

  • 铃声多多如何关闭充电提示音
  • 铃声多多怎么开启充电提示音
  • 铃声多多如何开启充电提示音开关
  • 铃声多多如何关闭充电提示音
  • 铃声多多充电提示音怎么设置
  • 热门搜索
    神经衰弱怎么治疗 比亚迪速锐怎么样 凛怎么读 入党动机怎么写 sweater怎么读 怎么玩 宝宝鼻炎怎么办 被蚂蚁咬了怎么办 celebrate怎么读 怎么办护照