网易云音乐怎么关闭歌单被收藏

 时间:2026-04-25 02:12:28

1、我们打开手机上的网易云音乐,然后点击左上角的三根线按钮,点击设置。

网易云音乐怎么关闭歌单被收藏

2、之后点击消息和隐私设置。

网易云音乐怎么关闭歌单被收藏

3、然后点击新消息提醒。

网易云音乐怎么关闭歌单被收藏

4、之后将歌单被收藏的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭歌单被收藏。

网易云音乐怎么关闭歌单被收藏

  • 如何让别人取消收藏我的歌单
  • 网易云音乐怎样取消歌单被收藏通知
  • 网易云音乐怎么关闭歌单被收藏
  • 网易云音乐怎样设置个人主页隐私的权限
  • 网易云音乐歌单被收藏怎么关闭
  • 热门搜索
    生日快乐英文怎么说 万博app怎么下载 瑜伽教练证怎么考 三洋洗衣机怎么样 艾萨拉怎么去 小米4怎么root 大写九怎么写 联通积分怎么获得 本地安全策略怎么打开 红鼻子怎么治疗