怎样将QQ音乐中我喜欢的歌添加到Siri

 时间:2026-04-24 07:33:27

1、打开“QQ音乐”APP,点击进入屏幕右下方的【我的】选项;

怎样将QQ音乐中我喜欢的歌添加到Siri

2、在“我的”页面,点击进入【更多】选项;

怎样将QQ音乐中我喜欢的歌添加到Siri

3、在“更多”页面,点击进入【设置】选项;

怎样将QQ音乐中我喜欢的歌添加到Siri

4、在“设置”页面,点击进入【添加Siri捷径】选项;

怎样将QQ音乐中我喜欢的歌添加到Siri

5、在“添加Siri捷径”页面,选择播放我喜欢的歌曲,点击【添加到Siri】选项,即可将QQ音乐中我喜欢的歌添加到Siri。

怎样将QQ音乐中我喜欢的歌添加到Siri

  • QQ音乐如何设置siri唤醒播放喜欢的歌曲
  • 怎么通过Siri让QQ音乐播放歌曲?
  • 如何通过Siri控制播放QQ音乐?
  • 苹果手机自动更新怎么设置
  • 如何通过Siri控制播放QQ音乐?
  • 热门搜索
    飘简介 ftp怎么用 卫衣怎么搭配 验光师资格证怎么考 超级攻略之神 小品剧本怎么写 白血球高是怎么回事 腾达无线路由器怎么设置 手机怎么双清 电信手机怎么查话费