苹果手机灵动岛截屏怎么设置

 时间:2026-04-22 19:24:30

1、打开苹果手机中的设置,点击“辅助功能”设置。

苹果手机灵动岛截屏怎么设置

2、展开辅助功能设置页面,在动作交互分类下选择“触控”。

苹果手机灵动岛截屏怎么设置

3、进入苹果手机的触控设置页面,选择打开“辅助触控”。

苹果手机灵动岛截屏怎么设置

4、然后在自定操作中,设置截屏的操作方法,这样,苹果手机灵动岛截屏就设置完成了。

苹果手机灵动岛截屏怎么设置

  • 14pro截图为什么不显示灵动岛
  • 苹果14promax怎么截图带灵动岛
  • 苹果14pro怎么截图带灵动岛
  • iphone14截屏带岛
  • 灵动岛音乐显示歌词怎么设置
  • 热门搜索
    本命年有什么说法 do的意思 氛围的意思 没sei了什么意思 今年流行什么歌曲 欲穷千里目的欲是什么意思 birthday是什么意思 bleeding love什么意思 12月开什么花 坚不可摧的意思