蜜趣怎么启用震动提醒

 时间:2026-04-25 02:39:54

1、手机打开“蜜趣”App,蜜趣主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

蜜趣怎么启用震动提醒

2、个人中心界面点击“系统设置”打开系统设置界面

蜜趣怎么启用震动提醒

3、系统设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

蜜趣怎么启用震动提醒

4、消息提醒设置界面点击“震动提醒”后面的圆点

蜜趣怎么启用震动提醒

5、“震动提醒”后面的圆点变为绿色即表示蜜趣启用震动提醒成功

蜜趣怎么启用震动提醒

  • 怎么启用蜜趣声音提醒
  • 他趣关闭震动提醒怎么设置
  • 蜜趣如何启用声音提醒
  • 蜜趣怎么停用震动提醒
  • 趣约会怎么设置消息震动?
  • 热门搜索
    三星手机怎么截图 怎么炸薯条 zebra怎么读 c盘满了怎么办 青海大学怎么样 怎么把两张图片合成一张 脚后跟痛是怎么回事 衣服上的霉斑怎么洗掉 怎么破解qq空间访问权限 证明书怎么写