抖音第三方账号绑定功能在哪?

 时间:2026-04-23 18:20:14

1、首先点击底部“我”,接着点击右上角的三横菜单;

抖音第三方账号绑定功能在哪?

2、然后点击底部的“设置”;

抖音第三方账号绑定功能在哪?

3、接着点击“账号与安全”;

抖音第三方账号绑定功能在哪?

4、最后就可以中间位置看到“第三方账号绑定”功能了。

抖音第三方账号绑定功能在哪?

5、总结:

1.首先点击底部“我”,接着点击右上角的三横菜单;

2.然后点击底部的“设置”;

3.接着点击“账号与安全”;

4.最后就可以中间位置看到“第三方账号绑定”功能了。

  • 怎么查看抖音有没有关联微信
  • 抖音怎么绑定微信
  • 如何解除微信抖音授权
  • 抖音第三方账号绑定在哪里
  • 抖音如何解绑微信
  • 热门搜索
    无纺布墙纸怎么贴 血渍时间长了如何洗 天津交通职业学院怎么样 2月18日是什么星座 网速变慢怎么办 高密度脂蛋白偏高是什么意思 赢点生活卡 如何叠千纸鹤 八零后修道生活录 如期而至是什么意思