微信全屏输入怎么设置

 时间:2026-04-26 07:44:22

1、找到手机微信首页,在聊天记录中任意找到一个会话。

微信全屏输入怎么设置

2、打开到聊天窗口,长按输入框。

微信全屏输入怎么设置

3、在弹出的菜单中选择“全屏输入”。

微信全屏输入怎么设置

4、打开全屏输入界面,选择左上角“折叠”按钮,即可关闭全屏输入。

微信全屏输入怎么设置

1、第一步.找到手机微信首页,在聊天记录中任意找到一个会话。

第二步.打开到聊天窗口,长按输入框。

第三步.在弹出的菜单中选择“全屏输入”。

第四步.打开全屏输入界面,选择左上角“折叠”按钮,即可关闭全屏输入。

  • 微信聊天打字框怎么设置
  • 微信打字框跑上面去了
  • 手机微信打字框变小了怎么办
  • 微信输入框怎样放大显示
  • 微信输入框大小调整
  • 热门搜索
    苹果5怎么截图 仙人掌果怎么吃 大便出血怎么回事 太平洋保险公司怎么样 怎么看五行 成都去九寨沟怎么坐车 华东师范大学怎么样 怎么治疗打嗝 天梭手表怎么样 孕妇失眠怎么办