华为手机怎么设置指纹

 时间:2026-04-27 07:01:03

1、进入设置

打开华为手机进入设置。

华为手机怎么设置指纹

2、选择生物识别和密码

在设置里面找到生物识别和密码选项,点击进入。

华为手机怎么设置指纹

3、点击指纹

进入之后,点击指纹进入。

华为手机怎么设置指纹

4、点击新建指纹

进入之后,在下方有新建指纹选项,点击加入指纹,即可设置指纹密码。

华为手机怎么设置指纹

  • 华为手机指纹设置在哪里
  • 华为手机指纹设置不见了
  • 华为手机怎么设置指纹解锁
  • 华为手机如何设置指纹锁
  • 华为手机指纹解锁消失了怎么办
  • 热门搜索
    tsi是什么意思 minus是什么意思 汽车低音炮什么牌子好 你别问这是为了什么 电热壶什么牌子好 dnf国庆套什么时候下架 鸣啭的意思 烟灶套装什么牌子好 安居乐业是什么意思 一切国家机关实行什么原则