手机电池假死最简单激活

 时间:2026-05-08 09:11:08

1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

手机电池假死最简单激活

2、咋洗手机设置界面,我们点击打开电池,进入电池设置界面,

手机电池假死最简单激活

3、在电池设置界面,我们点击打开更多电池设置,

手机电池假死最简单激活

4、在更多电池设置界面,我们直接将激活电池的开关给打开就可以了。

手机电池假死最简单激活

  • 手机显示充电但是电量不涨怎么回事
  • 手机显示充电但是充不进去怎么办
  • 手机尾插坏了的症状?
  • 如何解决手机有时候充电很快有时很慢问题
  • 手机100%电量突然没电了怎么回事?
  • 热门搜索
    康师傅是哪里的 羽绒服洗后成团怎么办 德天瀑布在哪里 028是哪里的区号 泸沽湖在哪里 怎么在家兼职赚钱 黄钻怎么取消自动续费 旅游服务 男士旅游鞋 电信怎么了