钉钉怎么删除历史收藏信息

 时间:2026-04-22 01:04:10

1、打开钉钉主页,点击右下角【我的】

钉钉怎么删除历史收藏信息

2、进入我的页面,点击【收藏】

钉钉怎么删除历史收藏信息

3、进入收藏界面,点击右上角【历史收藏】

钉钉怎么删除历史收藏信息

4、进入历史收藏页面,点击收藏记录进入

钉钉怎么删除历史收藏信息

5、进入详情页面,点击右上角三个点

钉钉怎么删除历史收藏信息

6、最后在页面弹窗里点击【删除】即可。

钉钉怎么删除历史收藏信息

  • 跨越星弧速效药怎么获得
  • 英雄联盟中如何禁言
  • 暗黑不朽怎么获得5星宝石
  • 小米手机界面切换效果如何才能设置
  • 三星s6 WIFI无法打开怎么办
  • 热门搜索
    解析包出现问题怎么办 庞统怎么死的 怎么选股 朝阳轮胎怎么样 百香果怎么种植 个人档案丢失怎么办 太阳是怎么形成的 碧欧泉怎么样 颈复康治颈椎怎么样 二手车怎么过户