微信听书怎么允许自动跳过片头片尾

 时间:2026-04-23 21:03:06

1、更新我的资料

在首页内更新右下角我的资料。

微信听书怎么允许自动跳过片头片尾

2、展开设置平台

展开右上角设置的平台。

微信听书怎么允许自动跳过片头片尾

3、打开播放目录

打开播放的目录。

微信听书怎么允许自动跳过片头片尾

4、点击自动跳过片头片尾功能

点击“自动跳过片头片尾”的功能后方的按钮。

微信听书怎么允许自动跳过片头片尾

5、打开按钮即可

把按钮打开,即可允许自动跳过片头片尾。

微信听书怎么允许自动跳过片头片尾

  • 微信听书怎么关闭自动跳过片头片尾
  • 微信听书如何自动跳过片头片尾?
  • 微信听书怎么关闭自动跳过片头片尾
  • 微信听书怎么打开自动跳过片头片尾功能
  • 微信听书在哪里打开自动跳过片头片尾的功能
  • 热门搜索
    华为怎么连接电脑 孩子性格内向怎么办 大盘怎么看 空心菜怎么做好吃 qq怎么弄透明头像 生化危机2攻略 青铜葵花简介 减肥期间吃什么最容易瘦 怎么解除qq情侣空间 湖州旅游景点攻略