iPhone后台允许“淘宝”app刷新

 时间:2026-05-09 19:56:47

1、第一步

解锁手机点击页面“设置”。

iPhone后台允许“淘宝”app刷新

2、第二步

下滑“设置”页面点击显示“通用”。

iPhone后台允许“淘宝”app刷新

3、第三步

下滑“通用”页面点击显示“后台app刷新”。

iPhone后台允许“淘宝”app刷新

4、最后

下滑页面点击“淘宝”旁开关标签,允许刷新。

iPhone后台允许“淘宝”app刷新

  • 淘宝直播退出怎么听声音
  • iPhone怎样关闭“百度地图”app Siri建议通知
  • 淘宝直播如何关闭后台悬浮窗播放
  • 点淘设置小窗口播放方法分享
  • 淘宝如何禁止直播后台播放
  • 热门搜索
    求同存异的意思 好友克隆是什么意思 阿修罗上衣选什么技能 press是什么意思 别无长物的意思 天籁之音是什么意思 煎饼侠什么时候上映 恣意的意思 有什么网页游戏好玩 扑街什么意思