酷狗直播如何开启个性化推荐

 时间:2026-05-10 01:43:41

1、手机打开“酷狗直播”App,酷狗直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

酷狗直播如何开启个性化推荐

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

酷狗直播如何开启个性化推荐

3、设置界面点击“个性化推荐”后面的圆点

酷狗直播如何开启个性化推荐

4、“个性化推荐”后面的圆点变为绿色即表示酷狗直播开启个性化推荐成功

酷狗直播如何开启个性化推荐

  • 酷狗直播软件是怎么开启个性化推荐功能
  • 酷狗直播如何开启系统个性化推荐
  • 如何开启酷狗直播个性化推荐
  • 酷狗直播怎么设置隐私?
  • 酷狗直播怎样更换头像?
  • 热门搜索
    散文怎么写 手机进水了怎么办 鸡蛋仔的做法 剪映怎么剪辑视频 哈罗单车怎么收费 为什么下水道的盖子是圆的 television怎么读 挽联怎么写 字体大小怎么调 鉴怎么读