苹果11怎么设置微信加密

 时间:2026-05-16 19:03:53

1、点击屏幕使用时间

在设置界面,点击屏幕使用时间进入。

苹果11怎么设置微信加密

2、点击App限额

进入屏幕使用时间界面,点击App限额进入。

苹果11怎么设置微信加密

3、选中微信

勾选微信选项,点击右上角下一步按钮进入。

苹果11怎么设置微信加密

4、完成添加

在微信设置界面,选择好时间点击右上角添加按钮即可。

苹果11怎么设置微信加密

  • 苹果11如何设置微信加密
  • 苹果12怎么单独给微信加密
  • 苹果微信怎么设置密码锁
  • 苹果12怎么设置微信密码锁
  • iphone13怎么设置微信应用锁
  • 热门搜索
    过敏性皮炎怎么治疗 甲状腺结节怎么治疗最好的方法 我的世界怎么打字 正确刷牙方法 头发油腻怎么办 爱爱大全 草莓的种植方法和技术 做面包的方法 谢瑞麟怎么样 好吃的家常菜做法