微信上怎么查接种记录

 时间:2026-05-13 13:07:30

1、搜索四川天府健康通进入

在微信最上方搜索四川天府健康通,点击并且进入健康通。

微信上怎么查接种记录

2、打开新冠疫苗接种服务

进入后向下滑动找到新冠疫苗接种服务点击并且打开。

微信上怎么查接种记录

3、打开接种信息查询记录

跳转页面后来到接种服务页面,点击里面的接种信息打开。

微信上怎么查接种记录

4、找到接种记录

打开接种信息后跳转页面就可以看见自己的接种记录。

微信上怎么查接种记录

  • 手机上怎么查孩子新冠疫苗接种记录
  • 怎么查儿童新冠疫苗接种记录查询
  • 微信如何查询子女的新冠疫苗信息
  • 手机上怎么查孩子新冠疫苗接种记录
  • 支付宝怎么查小孩的新冠疫苗接种记录
  • 热门搜索
    委差是什么意思 毫无违和感是什么意思 pov什么意思 什么是机械运动 62年属什么生肖 下嫁是什么意思 二十不惑什么意思 嗔是什么意思 坐北朝南是什么意思 头发白是什么原因