怎么实现手机语音输入到电脑界面的跨屏输入?

 时间:2026-05-06 06:03:58

1、打开手机上的搜狗输入法,点击下面的Ai输入按钮。

怎么实现手机语音输入到电脑界面的跨屏输入?

2、点击跨屏输入按钮。

怎么实现手机语音输入到电脑界面的跨屏输入?

3、点击电脑端搜狗输入法的话筒标志,点击旁边的二维码按钮。

怎么实现手机语音输入到电脑界面的跨屏输入?

4、点击手机端搜狗输入法上方的二维码按钮,用手机识别第四步电脑端的二维码连接。

怎么实现手机语音输入到电脑界面的跨屏输入?

5、电脑上会出现已连接的标志,此时手机端长按话筒就可以语音输入打字在电脑屏幕上面了。

怎么实现手机语音输入到电脑界面的跨屏输入?

  • 如何实现电脑和手机的文字跨屏输入?
  • 如何使用手机跨屏输入法实现电脑打字?
  • 搜狗跨屏输入法使用方法
  • 搜狗输入法如何实现跨屏输入
  • 搜狗输入法如何进行跨屏输入
  • 热门搜索
    炒玉米粒的家常做法 羊肉炖白萝卜的做法 干鱼翅的家常做法 意大利面的做法 冬阴功汤的做法 照烧汁的做法 头发怎么能长 鲮鱼的做法 姬存希的护肤品怎么样 豆腐做法