同娱APP怎么分享屏幕

 时间:2026-04-22 02:02:13

1、打开同娱APP

同娱APP怎么分享屏幕

2、点击首页“聊聊”

同娱APP怎么分享屏幕

3、选择要分享屏幕的对象

同娱APP怎么分享屏幕

4、点击右下角加号按钮

同娱APP怎么分享屏幕

5、选择“同屏”功能

同娱APP怎么分享屏幕

6、等待对方接听

同娱APP怎么分享屏幕

7、对方接听之后,点击“开始直播”

同娱APP怎么分享屏幕

8、当你的屏幕左上角出现红色录屏状态、右下角出现黄色半圆的时候,表明此时你已经开始给对方分享屏幕了

同娱APP怎么分享屏幕

  • 部落冲突九本石法猪打法怎么打
  • 如何关闭比心隐藏直播状态
  • 欢游怎么加好友
  • 比心怎么改性别
  • 快手情侣空间怎么开
  • 热门搜索
    西安建筑科技大学华清学院怎么样 重庆武隆旅游景点 怎么看浙江卫视直播 蓬莱旅游攻略 长白山旅游 梦幻西游剑灵副本攻略 恩施旅游景点大全 旅游学校 丹霞山自驾游攻略 马蜂窝旅游网