微信视频通话如何设置静音模式

 时间:2026-05-01 03:47:04

1、打开手机,选择【微信】。如下图

微信视频通话如何设置静音模式

2、在打开的页面中,选择【我】。如下图

微信视频通话如何设置静音模式

3、在打开的页面中,选择【设置】。如下图

微信视频通话如何设置静音模式

4、在打开的页面中,选择【新消息提醒】。如下图

微信视频通话如何设置静音模式

5、在打开的页面中,关闭【接收语音和视频通话邀请通知】。如下图

微信视频通话如何设置静音模式

6、在打开的页面中,选择【确认关闭】即可。如下图

微信视频通话如何设置静音模式

  • 微信视频通话声音小是怎么回事
  • 微信视频通话声音小怎么调大声
  • 微信别人打视频来怎么无提示声音
  • 微信视频声音怎么设置在哪里设置
  • 微信的声音怎么调大小?
  • 热门搜索
    曾经沧海难为水除却巫山不是云是什么意思 tool是什么意思 黄粱一梦的意思 见红是什么意思 脱产什么意思 nicu是什么意思 汽车打蜡用什么蜡好 什么邮箱比较国际化 空气加湿器什么牌子好 什么是命令提示符