微信8.0状态背景怎么去掉

 时间:2026-04-23 23:55:23

1、打开微信app,在我页面点击状态背景图。

微信8.0状态背景怎么去掉

2、可以选择结束状态或者设个新状态。

微信8.0状态背景怎么去掉

3、选择结束状态,状态和背景图都会取消。

微信8.0状态背景怎么去掉

4、选择设个新状态,可以重新选择状态。

微信8.0状态背景怎么去掉

5、输入文字,点击拍摄。

微信8.0状态背景怎么去掉

6、可以拍摄或者去相册中选择一种图片设置背景图。

微信8.0状态背景怎么去掉

1、钉钉麦克风权限怎么开启

1、在手机设置中点击【应用设置】。

2、点击【授权管理】。

3、在应用管理页面点击【钉钉】。

4、点击【录音】即可进行设置。

  • 微信背景图怎么取消掉
  • 如何设置微信的个人主页背景墙
  • 微信聊天壁纸怎么设置
  • 微信如何设置个人背景
  • 微信背景图怎么设置
  • 热门搜索
    什么是3c产品 举例论证的作用 什么是校园文化 白酒知识 什么是反担保 送老师什么花好 珍珠的功效与作用 芦荟胶囊的功效与作用 沙棘果的作用 小米的功效与作用