icould上储存的照片怎么恢复到手机

 时间:2026-04-23 08:02:06

1、打开苹果手机,点击设置中的ID。

icould上储存的照片怎么恢复到手机

2、然后点击iCloud。

icould上储存的照片怎么恢复到手机

3、接着点击照片。

icould上储存的照片怎么恢复到手机

4、最后点击iCloud照片,把iCloud照片后面的滑块设置为打开状态,这样icould上储存的照片就会恢复到手机了。

icould上储存的照片怎么恢复到手机

  • 怎样将iCloud照片恢复到iPhone 13 Pro Max
  • 此iphone无法下载全像素照片和视频
  • icloud里的照片怎么恢复到相册
  • iPhoneiCloud照片如何导入相册
  • icloud照片怎么还原到手机相册?
  • 热门搜索
    曹真怎么死的 耳朵进水出不来怎么办 图纸比例怎么换算 证书风险怎么解决 口腔溃疡怎么好得快 获奖情况怎么写 安宫牛黄丸怎么样 吐痰带血怎么回事 中国英语怎么写 怎么把两张图片合成一张