米家app消息设置怎么开启消息免打扰

 时间:2026-04-26 16:03:38

1、首先,点击手机中安装好一个 米家app 图标

米家app消息设置怎么开启消息免打扰

2、进入到了米家app的界面中,点击右下角中的 我的 选项

米家app消息设置怎么开启消息免打扰

3、进入到了我的界面中,点击 设置

米家app消息设置怎么开启消息免打扰

4、在设置界面中,点击 消息设置

米家app消息设置怎么开启消息免打扰

5、进入到了 消息设置的界面中,点击 消息免打扰 选项

米家app消息设置怎么开启消息免打扰

6、点击 消息免打扰 选项之后,就开启了该功能了

米家app消息设置怎么开启消息免打扰

1、进入到了米家app的界面中,点击右下角中的 我的 选项

点击 设置

点击 消息设置

点击 消息免打扰 选项

  • 华为手机怎么开启手势亮屏?
  • 华为手机下面的三个键没有了怎么找回
  • 华为手机双击屏幕变大怎么取消
  • 华为手机熄屏快呼功能开启方法
  • 华为7x里面的休眠时间在哪调整
  • 热门搜索
    电脑怎么重新分区 花茶的搭配 erp沙盘模拟攻略 仙剑奇侠传五前传攻略 新疆攻略 早餐吃什么最减肥 网速不稳定怎么解决 狙击手幽灵战士2攻略 杭州千岛湖旅游攻略 清远旅游攻略景点必去