我爱我家消息通知怎么开启或关闭

 时间:2026-04-26 14:33:18

1、点击“设置”。

我爱我家消息通知怎么开启或关闭

2、点击“应用”。

我爱我家消息通知怎么开启或关闭

3、点击“应用管理”。

我爱我家消息通知怎么开启或关闭

4、搜索框输入“我爱我家”,找到“我爱我家”并点击。

我爱我家消息通知怎么开启或关闭

5、点击“通知管理”。

我爱我家消息通知怎么开启或关闭

6、将“允许通知”旁的小滑块点亮即可开启。

我爱我家消息通知怎么开启或关闭

7、将“允许通知”旁的小滑块点暗即可关闭。

我爱我家消息通知怎么开启或关闭

  • 汽车式起重机的回转减速机保养秘诀
  • 白色棉袜脏了之后该如何清洗?
  • 在哪可以看央视五一直播卖货回放?
  • wps自动续费在哪关闭
  • 悟空传激活码怎么得
  • 热门搜索
    隔空投送怎么打开 驾照实习期满后怎么办 蛋挞皮的做法简单做法 鸡肉的做法大全家常菜 ipad怎么分屏 冬瓜汤做法 梅菜肉饼的做法 麻花的做法 bios怎么进入 雾是怎么形成的