名片全能王如何关闭名片动态更新提醒

 时间:2026-05-02 14:41:16

1、手机打开”名片全能王“App,名片全能王主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

名片全能王如何关闭名片动态更新提醒

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

名片全能王如何关闭名片动态更新提醒

3、设置界面点击”新消息通知“打开新消息通知界面

名片全能王如何关闭名片动态更新提醒

4、新消息通知界面点击“名片动态更新提醒”后面的圆点

名片全能王如何关闭名片动态更新提醒

5、“名片动态更新提醒”后面的圆点变为灰色即表示名片全能王关闭名片动态更新提醒成功

名片全能王如何关闭名片动态更新提醒

  • 名片全能王怎么关闭个性化内容推荐
  • 名片全能王怎么关闭接收新消息通知
  • 名片全能王如何关闭来电显示姓名
  • 名片全能王怎么注销账户
  • 名片全能王怎么设置字体大小
  • 热门搜索
    什么英文歌好听 什么是多重人格 eason什么意思 保温饭盒什么牌子好 硫酸软骨素的作用 融资是什么意思 芦荟作用 什么是cookie automatic什么意思 雪耳的功效与作用