快手怎么取消首页戳一下功能

 时间:2026-04-22 03:48:25

1、第一步:在手机程序找到华为应用市场,在华为应用市场的搜索框搜索:快手 app,下载安装并注册软件;

快手怎么取消首页戳一下功能

2、第二步:打开【快手】,点击左上角的三条杠图标。

快手怎么取消首页戳一下功能

3、第三步:点击右下角的【设置】按钮。

快手怎么取消首页戳一下功能

4、第四步:点击菜单栏的【隐私设置】按钮。

快手怎么取消首页戳一下功能

5、第五步:将菜单栏 【关闭“戳一下”功能】右侧的按钮点亮,这样就关闭了“戳一下”功能。

快手怎么取消首页戳一下功能

  • 快手怎么设置置顶?
  • 快手短视频APP怎样关闭别人对我作品点赞的通知
  • 快手看片APP怎么设置登录密码
  • 如何查看快手软件的版本号?
  • 电视直播TV怎么关闭红包提示
  • 热门搜索
    冯友兰简介 帝豪gs怎么样 美食视频做菜大全视频 全世界都在演我怎么办 好词好句摘抄大全小学 初中英语语法大全汇总 虎皮鱼怎么养 cad命令大全 淘宝转化率怎么算 小诗歌大全