如何关闭拼多多顶部横幅提醒?

 时间:2026-04-25 02:56:52

1、打开拼多多APP,点右下角“个人中心”。

如何关闭拼多多顶部横幅提醒?

2、进入个人中心后,点“设置”。

如何关闭拼多多顶部横幅提醒?

3、进入设置,点“消息接收设置”。

如何关闭拼多多顶部横幅提醒?

4、此时,看到“APP内顶部横幅提醒”按钮。

如何关闭拼多多顶部横幅提醒?

5、关闭“APP内顶部横幅提醒”按钮,OK,完成。

如何关闭拼多多顶部横幅提醒?

  • 拼多多如何开启快递助手功能
  • 如何网购幼儿的外套
  • 黄金煎饼的做法
  • 拼多多怎么退出登录
  • #美食# 炒玉米粒怎么做
  • 热门搜索
    sausage是什么意思 资本公积是什么 涤塔夫是什么面料 爆仓是什么意思 三长两短是什么意思 天涯是什么意思 smtp是什么意思 began是什么意思 党的先进性是什么 me too是什么意思