我的记账本怎么记账

 时间:2026-04-24 19:35:21

1、我的记账本

首先在手机上安装【我的记账本】软件,如下图所示。

我的记账本怎么记账

2、记一笔

然后再点击下方的【记一笔】按钮,如下图所示。

我的记账本怎么记账

3、支出和收入

然后选择你是要记录支出还是收入,如下图所示。

我的记账本怎么记账

4、举例子

比如我们记录下早上的输出,如下图所示。

我的记账本怎么记账

5、再次记录

一天可以记录无限次数哦,如下图所示。

我的记账本怎么记账

  • 支付宝记账本如何用
  • 支付宝明细账本怎么记
  • 支付宝记账本怎么手动记账?
  • 网页记账本如何记账?
  • 网页记账本怎么添加流水账本记收支账目?
  • 热门搜索
    怎么折星星 银行卡消磁了怎么办 我为什么而活着 怎么做起泡胶 为什么吃不胖 黄瓜炒鸡蛋怎么做 庾怎么读 银戒指变黑怎么办 屈原为什么投江 男人为什么喜欢女人