苹果手机怎么关闭nfc功能,苹果nfc怎么关掉

 时间:2026-05-09 08:29:23

1、打开手机,点击【设置】按键;

苹果手机怎么关闭nfc功能,苹果nfc怎么关掉

2、进入手机设置页面,点击【通用】按键;

苹果手机怎么关闭nfc功能,苹果nfc怎么关掉

3、进入通用菜单,找到并点击【NFC】功能;

苹果手机怎么关闭nfc功能,苹果nfc怎么关掉

4、进入NFC功能管理页面;

苹果手机怎么关闭nfc功能,苹果nfc怎么关掉

5、在NFC管理页面,点击【NFC】功能后边的开关,将其关闭;

苹果手机怎么关闭nfc功能,苹果nfc怎么关掉

6、弹出关闭确认对话框,点击【关闭】;

苹果手机怎么关闭nfc功能,苹果nfc怎么关掉

7、关闭完成,之后将不能使用【NFC】功能,包括Apple Pay,门禁卡、公交卡等功能,完成;

8、以上就是【苹果手机怎么关闭nfc功能,苹果nfc怎么关掉】的步骤,感谢阅读。

  • iphone手机nfc扫描没反应
  • 苹果手机nfc功能怎么扫描芯片
  • 苹果手机绑定nfc门禁卡
  • iphone怎么设置nfc门禁卡
  • 苹果12有nfc功能吗
  • 热门搜索
    坚不可摧什么意思 14号线什么时候开通 坚强不屈的意思 origin是什么意思 奋不顾身的意思 空调扇什么牌子好 尽心尽力的意思 慎独的意思 sheep是什么意思 amor什么意思