华为mate30扫描功能怎么使用

 时间:2026-04-22 23:05:30

1、打开手机相机功能。

华为mate30扫描功能怎么使用

2、进入相机之后点击界面左上角的选项。

华为mate30扫描功能怎么使用

3、打开就可以在底部选择扫描的功能。

华为mate30扫描功能怎么使用

4、选项有几个功能也不同,可以根据需要点击选择使用。

华为mate30扫描功能怎么使用

5、点击选择之后界面都会有提示怎么操作,然后对着需要扫描的东西,然后就会出现结果。

华为mate30扫描功能怎么使用

6、点击右上角的三个点选项。

华为mate30扫描功能怎么使用

7、弹出的选项界面可以点击保存扫描出的结果。

华为mate30扫描功能怎么使用

  • 华为手机扫描功能在哪里
  • 华为mate40文档扫描在哪
  • 华为手机扫描功能在哪里
  • 华为手机怎么扫描
  • 华为手机的扫描功能在哪里能够找到
  • 热门搜索
    怎么查看笔记本型号 微信群怎么加入 忽略的近义词 寻找的近义词 倒挂金钟怎么养 感冒能吃羊肉 创举的近义词 全力以赴的近义词 眼花缭乱的近义词 晶莹的近义词