驾考宝典怎么完成实名认证

 时间:2026-04-27 13:06:25

1、首先点击手机页面上的【驾考宝典】,如下图所示。

驾考宝典怎么完成实名认证

2、打开驾考宝典以后点击【我的】,如下图所示。

驾考宝典怎么完成实名认证

3、然后点击【我的头像】,如下图所示。

驾考宝典怎么完成实名认证

4、接着点击【账号安全】,如下图所示。

驾考宝典怎么完成实名认证

5、再点击【实名认证】,如下图所示。

驾考宝典怎么完成实名认证

6、最后就可以完成实名认证,如下图所示。

 

驾考宝典怎么完成实名认证

  • 科目一考试合格在哪里查看
  • 明日方舟4-1 突袭模式 低配攻略
  • 明日方舟长夜临光NL7平民打法攻略
  • 明日方舟nls3低配突袭通关攻略
  • 抖音脏辫眼镜怎么拍 抖音脏辫特效
  • 热门搜索
    海尔冰柜怎么样 青春期如何长高 土豆网怎么下载视频 爱奇艺二维码在哪里 黑枸杞泡水喝的禁忌 韩语我想你怎么说 安徽省旅游局 如何绑鱼钩 六尺巷在哪里 沃尔沃s60l怎么样