微信的聊天背景如何更换?

 时间:2026-04-25 08:50:11

1、首先先打开手机界面,然后点击手机界面中的“微信”图标。

微信的聊天背景如何更换?

2、此时打开微信的主界面,然后点击“我”这个选项。

微信的聊天背景如何更换?

3、在“我”选项中,点击“设置”这个选项。

微信的聊天背景如何更换?

4、这个时候打开了设置的操作界面,然后点击“聊天”这个选项。

微信的聊天背景如何更换?

5、这个时候打开了聊天的操作界面,然后点击“聊天背景”这个选项。

微信的聊天背景如何更换?

6、这个时候打开了聊天背景的操作界面,然后点击“选择背景图”这个背景图。

微信的聊天背景如何更换?

7、这个时候打开了“选择背景图”的操作界面,然后点击选择另一个背景图。

微信的聊天背景如何更换?

8、背景图选择好了,返回之前的界面。

微信的聊天背景如何更换?

9、返回到微信的主界面,点击一个好友。

微信的聊天背景如何更换?

10、就可以看到背景图已经更换了。

微信的聊天背景如何更换?

  • 导致甘油三酯偏高的原因
  • 九种睡法让你老得快
  • 食补佳品老冰棍拌苦瓜的做法
  • 秋冬养胃之——银耳小米粥
  • 健康之路 按摩鹅卵石健身足疗垫 鹅卵石路
  • 热门搜索
    雪莲花怎么吃 恐龙图片大全和名字 炖肉的家常做法 脑梗塞的最佳治疗方法 怎么样和女孩子聊天 男女啪视频大全1000 嘉兴旅游景点大全介绍 新鲜蒲公英怎么吃最好 摩托车怎么保养 家常菜菜谱大全