QQ里如何设置加我为好友时需要验证信息

 时间:2026-04-26 02:46:31

1、下载并登录QQ

QQ里如何设置加我为好友时需要验证信息

2、点击QQ主界面左下角的主菜单按钮

QQ里如何设置加我为好友时需要验证信息

3、点击设置选项

QQ里如何设置加我为好友时需要验证信息

4、选择权限设置,然后点击防骚扰项

QQ里如何设置加我为好友时需要验证信息

5、勾选需要验证信息项即可

QQ里如何设置加我为好友时需要验证信息

1、1.点击QQ主界面左下角的主菜单按钮

2.点击设置选项,选择权限设置,然后点击防骚扰项

3.勾选需要验证信息项即可

  • 微信如何设置加我为好友时需要验证
  • 微信怎么拒绝加好友,如何拒绝添加微信好友
  • 被拉黑的微信好友怎么才能加上
  • 家长如何为孩子选择动画片
  • 不想让别人加你微信时该怎么办?
  • 热门搜索
    游学是什么意思 议标是什么意思 欣慰的意思 不以为然是什么意思 依旧的意思 坦然是什么意思 七步诗的意思 纤细的意思 什么品牌轮胎好 齐心协力的意思