西瓜视频怎么绑定抖音账户

 时间:2026-04-25 00:34:58

1、先打开西瓜视频App。

西瓜视频怎么绑定抖音账户

2、点击右下角的我的选项进入。

西瓜视频怎么绑定抖音账户

3、点击页面的编辑资料选项。

西瓜视频怎么绑定抖音账户

4、点击打开抖音后的按钮小标。

西瓜视频怎么绑定抖音账户

5、在弹出的小框中,点击打开选项。

西瓜视频怎么绑定抖音账户

6、在连接页面,点击授权并登录,即可成功操作。

西瓜视频怎么绑定抖音账户

  • 今日头条的用户怎样在个人信息上添加生日信息
  • 如何修改西瓜视频号的昵称?
  • 怎么用火山小视频来赚钱?
  • 西瓜视频 ‘我要直播’ 在哪里?
  • 红酒店如何经营
  • 热门搜索
    笔名怎么取 心情不好的时候怎么办 knife怎么读 绿伞洗衣液怎么样 钢笔怎么吸墨水 彩虹怎么画 孕妇发烧怎么退烧 漫步者耳机怎么样 无线路由器怎么设置 橄榄油怎么用