百度作业帮作文投稿与评论

 时间:2026-05-05 17:09:35

1、打开作业帮APP

百度作业帮作文投稿与评论

2、点击“语文作文”

百度作业帮作文投稿与评论

3、点击“作文圈”

百度作业帮作文投稿与评论

4、点击“我要投稿”,输入标题和正文,点击“下一步”

百度作业帮作文投稿与评论

百度作业帮作文投稿与评论

5、点击提交,等待审核

百度作业帮作文投稿与评论

1、选择要评论的作文并打开

2、在输入框内输入评论内容,点击“发布”

百度作业帮作文投稿与评论

3、等待帮主筛选

  • 如何成为作文审稿官
  • 作业帮app怎么给作文评分
  • 怎么给作业帮写评价
  • 怎么评价作业帮
  • 作业帮app怎么设置我的头像
  • 热门搜索
    怎么提高学习成绩 文昌湖旅游度假区 手机内存卡怎么格式化 南京栖霞山旅游攻略 周边好玩的旅游景点推荐 京东便利店怎么样 腋毛可以拔吗 月亮可以代表我的心 代购怎么找货源 重庆有什么旅游景点