今日头条怎么开直播?

 时间:2026-04-23 18:31:27

1、在手机中打开今日头条App。

今日头条怎么开直播?

2、点击“发布”。

今日头条怎么开直播?

3、点击“开直播”。

今日头条怎么开直播?

4、添加直播标题、标签、封面。

今日头条怎么开直播?

5、点击“下一步  美颜预览”

今日头条怎么开直播?

6、设置美颜和合适的滤镜。点击“开始视频直播”。

今日头条怎么开直播?

7、视频直播开始后,可以左右滑动切换滤镜。

今日头条怎么开直播?

8、如果要关闭直播,直接点击页面右上角“X”即可关闭。

今日头条怎么开直播?

  • 怎么直播电脑桌面内容
  • 抖音如何游戏直播
  • 抖音怎么直播游戏
  • YY怎么开播?
  • 抖音怎么开录屏直播
  • 热门搜索
    海尔净水器怎么样 美度手表怎么样 微信怎么转账到银行卡 鱼刺卡在喉咙怎么办 怎么离婚 豌豆怎么吃 业之峰装饰公司怎么样 海信空调怎么样 粉扑怎么清洗 憋不住尿是怎么回事