iPhone XS Max电池百分比如何查看

 时间:2026-04-21 19:13:19

1、视频通过苹果XS Max手机操作所演示,打开手机的“设置”。

iPhone XS Max电池百分比如何查看

2、进入界面之后点击下方的“电池”选项。

iPhone XS Max电池百分比如何查看

3、接着下拉屏幕,在下方的电池电量竖状图最后面即可看到电池的百分比。

iPhone XS Max电池百分比如何查看

4、点击每一个柱形图,可以看到相应时间段详细电量及剩余电量情况。

iPhone XS Max电池百分比如何查看

  • xsmax电池百分比在哪里调
  • 苹果xsmax怎么设置电池百分比
  • 苹果手机XsMax电池百分比怎么设置?
  • 苹果XSmax怎么显示电量百分比
  • iPhone Xs Max如何查看电池百分比
  • 热门搜索
    塑料瓶手工制作大全 小狗简笔画图片大全 暖气费怎么算 肚子怎么减肥 粉蒸肉的家常做法 正确的减肥方法 胡思乱想怎么办 京东红包怎么领 婚前财产离婚怎么分 汉堡包英语怎么说