华为手机mate30pro时刻视频怎么使用

 时间:2026-04-24 22:54:21

1、点击打开手机相机。

华为手机mate30pro时刻视频怎么使用

2、点击界面右上方设置。

华为手机mate30pro时刻视频怎么使用

3、打开的界面选择开启地理位置。

华为手机mate30pro时刻视频怎么使用

4、点击打开手机图库,点击右上方图示位置。

华为手机mate30pro时刻视频怎么使用

5、弹出下拉选项点击设置。

华为手机mate30pro时刻视频怎么使用

6、选择开启图库网络连接。

华为手机mate30pro时刻视频怎么使用

7、设置完成之后,我们手机充电的时候就会自动合成视频,然后点击图库选项时刻,在这个界面查看即可。

华为手机mate30pro时刻视频怎么使用

  • 华为手机生成更多图库“精彩时刻”怎么操作?
  • 华为相册在哪里找到
  • 华为手机相册时刻怎么自动生成
  • 华为手机相册不生成精彩时刻怎么办
  • 华为手机的镜子功能怎么使用?
  • 热门搜索
    昆明怎么去西双版纳 眼睛近视怎么恢复 脸怎么变白 毕业论文摘要怎么写 手抽筋是怎么回事 目录怎么做 星月菩提怎么盘 额头上长痘痘怎么办 实习周记怎么写 鬼压床怎么解决