抖音自定义穿越背景特效视频怎么拍摄

 时间:2026-04-24 02:32:44

1、打开抖音点击下面的“+”号如图所示

抖音自定义穿越背景特效视频怎么拍摄

2、启动相机之后点击“选择音乐”在乐库 里面选择自己喜欢的音乐点击“使用”

抖音自定义穿越背景特效视频怎么拍摄

抖音自定义穿越背景特效视频怎么拍摄

3、然后点击左下角的道具,在最新道具里选择“背景穿越”如图所示

抖音自定义穿越背景特效视频怎么拍摄

抖音自定义穿越背景特效视频怎么拍摄

4、选择一种自己喜欢的手机照片。如图所示

抖音自定义穿越背景特效视频怎么拍摄

5、道具选择好了之后点击“拍摄”按钮准备拍摄视频

抖音自定义穿越背景特效视频怎么拍摄

6、视频拍摄好了点击“下一步”写上标题就可以发布作品了

抖音自定义穿越背景特效视频怎么拍摄

抖音自定义穿越背景特效视频怎么拍摄

  • 快影怎么查看隐私权保护政策
  • 如何用电脑版剪映给视频添加摩托车声音?
  • 抖音如何设置自动同步对方背景
  • 安卓系统手机怎么关闭互动屏保功能?
  • 怎么设置vivo手机的屏幕亮度
  • 热门搜索
    彩超能检查出什么 嘴唇脱皮是什么原因 避孕套什么牌子好 g开头的是什么车 阴囊潮湿用什么药 颜值高是什么意思 火龙果有什么好处 week是什么意思 h.m是什么牌子 cf是什么