怎么看微信好友是否把自己删了

 时间:2026-05-02 08:01:51

1、打开手机微信,点击“通讯录”。

怎么看微信好友是否把自己删了

2、打开和好友的聊天页面。

怎么看微信好友是否把自己删了

3、点击“转账”,如果跳出“请输入支付密码”,则没有被删除。

怎么看微信好友是否把自己删了

4、如果跳出“你不是收款方好友,对方添加你为好友后才能发起转账”,则被删除。

怎么看微信好友是否把自己删了

5、总结如下。

怎么看微信好友是否把自己删了

  • 怎样知道微信好友把自己删了
  • 微信怎么查看被好友删除或拉黑
  • 微信怎么知道对方把自己拉黑或删除了
  • 微信怎么看对方是否把你删除
  • 微信怎么才能知道对方删除了你
  • 热门搜索
    sk2适合什么年龄 袭击的意思 什么是热更新 分外妖娆的意思 泓的意思 拳击手套什么牌子好 贷款购车需要什么手续 开水果店需要什么手续 庸人自扰的意思 电脑绘图用什么软件