关于iphone手机的密码设置?

 时间:2026-04-30 05:00:52

1、在手机屏幕上找到设置标,打开后找到密码一栏。

关于iphone手机的密码设置?

2、然后打开,找到打开密码就可以进行设置密码了。如图:

关于iphone手机的密码设置?

关于iphone手机的密码设置?

关于iphone手机的密码设置?

3、以上是设置iphone的简单密码,只能设置四位数字,要想设置更复杂的,其实也很简单。我们在设置,密码锁定一栏里,就是刚才设置密码页面下方,找到简单密码。

关于iphone手机的密码设置?

4、然后我们打开它,输入我们刚才设置的旧密码。

关于iphone手机的密码设置?

5、接下来就可以设置我们想要的字母加数字复杂的新密码了。(如图)所示:设置复杂的密码之后,自己可千万别忘记了。

关于iphone手机的密码设置?

关于iphone手机的密码设置?

  • 教你快速成为分手大师
  • 脑筋急转弯达人手游Lv4科学怪人240-245关攻略
  • js如何编写带滚动条并自动滑动至底部的页面
  • iPhone11怎么设置自动共享信息?
  • 兔子杀戮5攻略
  • 热门搜索
    淘宝怎么关闭店铺 凉菜怎么做 手抽筋是怎么回事 小腿肚子疼是怎么回事 会议纪要怎么写 千年舟板材怎么样 心率过快怎么办 白菜汤怎么做好吃 米币怎么获得 水烟怎么抽